Regionale Golf Lombardia

Regionale Golf Lombardia

Contatta BE GOLF al 392/41.90.100 per prenotare la tua GOLFER CARD ad un prezzo speciale!

La GOLFER CARD ti permette di avere agevolazioni e scontistiche in occasione delle tappe del Regionale Golf Lombardia, i possessori più fedeli parteciperanno inoltre ad una classifica riservata che decreterà ulteriori finalisti del circuito. La tessera ti permetterà di iscriverti alla maggior parte delle tappe (con diritto di prelazione) a prezzi agevolati. Avrai inoltre diritto ad alcuni sconti validi nei Golf Club per tutta la stagione 2019.

Visita http://www.regionalegolflombardia.it/ per prenotare le gare.

CALENDARIO GARE

Dom / 10.03 / G.C. Chervò – Pozzolengo (BS)
Sab / 16.03 / G.C. Villa d’Este – Montorfano (CO)
Dom / 17.03 / G.C. Franciacorta – Nigoline Cortefranca (BS)
Dom / 24.03 / G.C. Gardagolf – Soiano del lago (BS)
Dom / 31.03 / G.C. Milano – Monza (MB)
Sab / 06.04 / G.C. Lecco – Annone Brianza (LC)
Dom / 07.04 / G.C. Zoate – Zoate di Tribiano (MI)
Sab / 20.04 / G.C. Castello Tolcinasco – Pieve Emanuele (MI)
Gio / 25.04 / G.C. Bergamo l’Albenza – Almenno (BG)
Gio / 25.04 / G.C. Lainate – Lainate (MI)
Sab / 27.04 / G.C. Borgo di Camuzzago – Bellusco (MB)
Dom / 28.04 / G.C. Borgo di Camuzzago – Bellusco (MB)
Mer / 01.05 / G.C. Barlassina – Birago Camnago (MB)
Sab / 04.05 / G.C. Molinetto – Cernusco sul Naviglio (MI)
Dom / 12.05 / G.C. dei Laghi – Travedona Monate (VA)
Dom / 19.05 / G.C. Menaggio – Grandola ed Uniti (CO)
Dom / 26.05 / G.C. Crema – Crema (CR)
Sab / 01.06 / G.C. Brianza – Usmate Velate (MB)
Dom / 02.06 / G.C. Villa Paradiso – Cornate d’Adda (MB)
Dom / 09.06 / G.C. Valtellina – Caiolo (SO)
Sab / 15.06 / G.C. Arzaga – Calvagese della Riviera (BS)
Sab / 22.06 / G.C. Le Robinie – Solbiate Olona (VA)
Sab / 06.07 / G.C. La Pinetina – Appiano Gentile (CO)
Dom / 07.07 / G.C. Ambrosiano – Bubbiano (MI)
Sab / 13.07 / G.C. Carimate – Carimate (CO)
Dom / 14.07 / G.C. Le Rovedine – Noverasco Opera (MI)
Sab / 20.07 / G.C. Monticello – Cassina Rizzardi (CO)
Dom / 21.07 / G.C. Varese – Luvinate (VA)
Sab / 27.07 / G.C. Vigevano – Vigevano (PV)

Fase Finale
Ven / 30.08 / G.C. Molinetto – Cernusco sul Naviglio (MI)
Sab / 31.08 / G.C. Molinetto – Cernusco sul Naviglio (MI)